Organigramma 2019-2020

Nancy LATINI

Presidente

P

Giacomo MANCINI

Vice Presidente di Club

VP

Marzia FUMANTI

2° Vice Presidente

VP2

Marzia FUMANTI

Segretario

S

Enrico BARTOLETTI

Tesoriere

T

Donatella PAUSELLI

Cerimoniere

M

Tullio TRIPPETTI

Censore di Club

CE

Ezio Maria CALDARELLI

Presidente Comitato Soci

PCS

Maria Teresa BIANCHI

Officer TI

IT

Anna Maria BARTOLETTI

Consigliere di Club

CD

Lucia BRUGNONI

Consigliere di Club

CD

Mirko CECCARINI

Consigliere di Club

CD

Maria VISPI

Consigliere di Club

CD

Giuseppina VOLPI

Consigliere di Club

CD

Carlo GIULI

Leo Advisor

CLA

Riccardo CACCIAMANI

Revisore dei Conti di Club

CRC

Sandro LOMBARDINI

Revisore dei Conti di Club

CRC

Massimo MONTAGNINO

Revisore dei Conti di Club

CRC

Serenella CIAMPOLETTI

Membro Comitato Soci di Club

MCS

Fernando SEBASTIANI

Membro Comitato Soci di Club

MCS

Marco ROSSI

Club LCIF Coordinator

LCIF

Rita PANNACCI

Club Service Chairperson

GST

Giacomo MANCINI

Club Leadership Chairperson

GLT

Nancy LATINI

Club Director

GAT

Marco ROSSI

Past Presidente

 

Addetti mezzi comunicazione e stampa e canali comunicativi lions 2019-2020: Donatella Pauselli – Fernando Sebastiani

Coordinato LCIF di club (Past President): Marco Rossi

Collegio Probi viri (3): Ugo Minelli – Franco Spogli – Virgilio Lispi

——————————————————————————————-

Governatore distrettuale

Massimo Paggi

Segretario di gabinetto distrettuale

Paolo Scilipoti

Tesoriere di gabinetto distrettuale

Federico Alesiani

Presidente di circoscrizione

Antonio Ansalone

Presidente di Zona A

Carlo Giuli

DISTRETTO 108L
District Governor :MASSIMO PAGGI
(Lions Club ASSISI)
Vice District Governor :Quintino MEZZOPRETE
(Lions Club MONTEFIASCONE FALISCO-VULSINEO)
2° Vice District Governor :SILVERIO FORTELEONI
(Lions Club CALANGIANUS)
Cabinet Secretary (Segretario Distrettuale) :PAOLO SCILIPOTI
(Lions Club ASSISI)
Cabinet Treasurer (Tesoriere Distrettuale) :FEDERICO ALESIANI
(Lions Club ROMA PARCO NOMENTUM)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :LUIGI CAPEZZONE
(Lions Club VAL DI COMINO)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :MARCO FANTAUZZI
(Lions Club FOLIGNO)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :ANDREA FOIS
(Lions Club CAGLIARI HOST)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :ROLANDO PANNACCI
(Lions Club UMBERTIDE)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :MICHELE PAPPALARDO
(Lions Club ROMA APPIA ANTICA)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :Vittorio ROMERIO
(Lions Club ALGHERO)
District Master of Cerimony (Cerimoniere Distrettuale) :MAURIZIO SIMONETTI
(Lions Club RIETI VARRONE)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) VI :GUIDO ALBERTI
(Lions Club CAGLIARI HOST)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) IX :ANTONIO ANSALONE
(Lions Club PERUGIA HOST)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) II :FABRIZIO CARMENATI
(Lions Club ROMA PANTHEON)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) IV :ALESSANDRO COLAVOLPE
(Lions Club BRACCIANO-ANGUILLARA SABAZIA MONTI SABATINI)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) III :Salvatore CONDORELLI
(Lions Club ROMA SAN PAOLO)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) VIII :Francesco DELL’AIRA(Lions Club SANGEMINI TERNI DEI NAHARTI)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) I :Fortunata Maria Aurora Francini
(Lions Club GAETA)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) VII :GIAN MARIO GIUA(Lions Club OLBIA)
Region Chairman (Presidente di Circoscrizione) V :VINCENZO SILVI(Lions Club RIETI HOST)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VIII VIIIA:FEDERICA BISCARONI(Lions Club TODI)
Zone Chairman (Presidente di Zona) III IIIA:MAURO BONELLO(Lions Club ROMA AMICITIA)
Zone Chairman (Presidente di Zona) II IIB:TOMMASO BRUNI(Lions Club ROMA CAPITOLIUM)
Zone Chairman (Presidente di Zona) III IIIB:Valerio Buonocore
(Lions Club UNIVERSITARIO ROMA PARIOLI)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VI VIB:ANNA MARIA CANNAS
(Lions Club QUARTUCCIU)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VII VIIA:VINCENZO CARCANGIU
(Lions Club PORTO TORRES)
Zone Chairman (Presidente di Zona) IX IXC:DANILO CASTELLANI
(Lions Club DERUTA)
Zone Chairman (Presidente di Zona) II IIA:ANTONIO CONI
(Lions Club ROMA HOST)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VI VIC:GIUSEPPE CORREALE
(Lions Club IGLESIAS)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VII VIIC:BAINGIO DELOGU
(Lions Club ITTIRI)
Zone Chairman (Presidente di Zona) III IIIC:Pasquale Antonio Di Todaro
(Lions Club MONTEPORZIO CATONE)
Zone Chairman (Presidente di Zona) IX IXD:Gianluca FAGOTTI
(Lions Club ASSISI)
Zone Chairman (Presidente di Zona) IV IVB:ROBERTO FAVA
(Lions Club MONTEFIASCONE FALISCO-VULSINEO)
Zone Chairman (Presidente di Zona) I IC:ANGELO GALLI
(Lions Club SABAUDIA SAN FELICE CIRCEO HOST)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VI VID:ANTONELLA GARIPPA
(Lions Club NUORO VALVERDE)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VI VIA:Antonio Giacobbe
(Lions Club CAGLIARI KAREL)
Zone Chairman (Presidente di Zona) IX IXA:CARLO GIULI
(Lions Club GUBBIO)
Zone Chairman (Presidente di Zona) I IB:MARIA LUIGIA MARINO
(Lions Club FONDI)
Zone Chairman (Presidente di Zona) V VB:SANDRO PEDICA
(Lions Club CIVITA CASTELLANA FALERII VETERES)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VII VIIB:FRANCESCO PEDRONI
(Lions Club ARZACHENA-COSTA SMERALDA)
Zone Chairman (Presidente di Zona) IV IVA:ANGELO PROJETTI
(Lions Club CIVITAVECCHIA PORTO TRAIANO)
Zone Chairman (Presidente di Zona) VIII VIIIB:MARIANO QUARTINI
(Lions Club TERNI SAN VALENTINO)
Zone Chairman (Presidente di Zona) II IIC:ROBERTO ROTELLI
(Lions Club ROMA CASTELLI ROMANI)
Zone Chairman (Presidente di Zona) IX IXB:Simonetta Tesoro
(Lions Club Perugia Maesta delle Volte)
Zone Chairman (Presidente di Zona) I IA:SILVIO TURRIZIANI
(Lions Club FROSINONE HOST BELLATOR FRUSINO)
Zone Chairman (Presidente di Zona) V VA:LUCIANA VECCHI
(Lions Club CITTADUCALE)
Region Secretary (Segretario di Circoscrizione) IX :TIZIANA MODESTINI
(Lions Club DERUTA)
Region Secretary (Segretario di Circoscrizione) V :SERENELLA PROIETTI PANZINI
(Lions Club CAMPAGNANO-MAZZANO ROMANO)
Region Secretary (Segretario di Circoscrizione) II :Gabriella ROSSI
(Lions Club ROMA PANTHEON)
Region Secretary (Segretario di Circoscrizione) VII :Tiziana SECHI
(Lions Club ALGHERO)
Officer TI di Distretto :Michele SALVEMINI
(Lions Club ROMA SAN PAOLO)
fonte:http://www.lions108l.com/data/distretto_cariche.php?codice=l